Организация питания в образовательной организации

Ответственный по организации питания
  • здание по адресу: Школьная, 57 - Рязанова Людмила Алексеевна, с 08.00 до 11.00, тел.: 8-(383)-67-41-534;
    здание по адресу: Школьная, 63/1 - Мурашко Зоя Андреевна, с 09.00 до 11.00, тел. 8-(383)-67-41-234

• Дополнительные акты ДОУ по организации контроля за качеством питания
    В ДОУ организовано четырехразовое питание воспитанников (завтрак, второй завтрак, обед, совмещенный с полдником ужин) в соответствии с требованиями действующих СанПиН по примерному 10-ти дневному цикличному меню. Меню составляется отдельно для детей до 1,5 лет и для детей от 1,5-3 лет.
    Закупка и поставка продуктов питания осуществляется в порядке, установленном:
    - Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сферах закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
    - Федеральным законом от 10.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" -
    на договорной основе за счет средств платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанниками ДОУ, а также за счет средств возмещения затрат, связанных с предоставлением льгот родителям (законным представителям) за присмотр и уход.
    При организации питания ведется контроль за выполнением норм питания, раздачей пищи на группах, хранением продуктов, режимом работы пищеблока. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню

В ДОУ организована работа о обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса в соответствии с "Правилами внутреннего трудового распорядка", должностными инструкциями, инструкциями по охране труда, по пожарной безопасности, по антитеррористической защищенности.
    Обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса в ДОУ ведется по следующим направлениям:
    - обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,
    - обеспечение охраны труда сотрудников ДОУ,
    - пожарная безопасность,
    - предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, антитеррористическая защита.
    В ДОУ работают комиссии по охране труда и по предупреждению чрезвычайных ситуаций (пожарной безопасности и антитеррористической защищенности), разработаны программы по пожарной безопасности и антитеррористическому противодействию. Инструктажи с сотрудниками проводятся 1 раз в полгода, фиксируются в журналах учета инструктажей на рабочем месте, ведется соответствующее просвещение родителей через стендовую информацию.
    Безопасность дошкольного учреждения обеспечена:
    - в дневные часы - дежурством педагогического состава ДОУ;
    - в ночные часы - дежурством сторожей.
    В ДОУ разработаны планы эвакуации, размещенные в доступном месте; регулярно проводятся тренировки по эвакуации сотрудников и воспитанников с определением действий в различных чрезвычайных ситуациях (при пожаре, при противодействии террору).

• Положение о работе бракеражной комиссии (PDF; 731.13 Кб )
  • Положение об административном контроле организации и качества питания, 2023 г. (PDF; 502.76 Кб )
  • Положение о работе пищеблока, 2023 г. (PDF; 782.37 Кб )
    действует до принятия нового